Режим работы Синагоги в дни Песаха
Все проекты
Общину поддержали 30948 раз
Мероприятие состоялось

5 февраля 19:00

Спектакль «Одесские рассказы» (Исаак Бабель)

Спектакль «Одесские рассказы»Исполняет Олег Попов
Музыка Алексей Голубев
Постановка танца Татьяна Власова

Продолжительность: 90 минут.

Описание:
В основу спектакля положено пять рассказов Исаака Бабеля из его цикла произведений про Одессу, одесситов, нравы начала двадцатого века, уклад жизни местных евреев.

Проза Бабеля, которую многие ценители называют поэзией, слышится современно и сегодня. Громкие застолья и кровавые разборки, тихий шантаж и страстная любовь, благородные бандиты и скромные еврейские предприниматели, традиционные устои и смена власти... И, конечно же, неповторимый приморский пейзаж, описанный настоящим одесситом.

Перед вами предстанут легендарный Беня Крик Король со своей свитой; семья Короля; люди, с которыми их сводила и разводила судьба; власть, которая во все времена была чужой для еврейского народа. Рассказы «Король», «Как это делалось в Одессе», «Любка Казак», «Справедливость в скобках», «Фроим Грач» разделены на 2 акта. Атмосферу Одессы начала 20 в. органично дополняет оригинальная еврейская музыка и аранжировки на темы еврейских песен.

Два разных сценических действия не оставят равнодушными тех, кому небезразличны юмор на грани слез, патриотизм на грани ненависти к режиму начала века, мелодика еврейских мотивов и говора, эстетика хасидских праздников и танцев.

Ролик с избранными фрагментами спектакля

Стоимость билетов:
По предпродаже 400 р., в день спектакля 500 р.

Как приобрести билеты:
Приобрести билеты Вы можете на ресепшн Большой Хоральной Синагоги (пн – чт 9 – 21, пт 9 – 16, вс 11 – 19) начиная с 17 января, либо на нашем сайте.


25 апреля 2024 / 17 нисана 5784

Молитвы: Шахарит 09:00 Минха 20:30 Маарив 20:45

Время зажигания свечей: 26 апреля 20:26

Время зажигания свечей: 28 апреля 20:31

Исход: 27 апреля 22:07

Вход
Уже поддержали общину