Режим работы Синагоги в дни Песаха
Все проекты
Общину поддержали 31001 раз

Бар-мицва в Израиле

12 еврейских девчонок и мальчишек из Петербурга приняли участие в международной программе "Бар-\Бат-мицва", которая проходила в Израиле.

Рассказывает раввин Шнеур Райниц, сопровождавший ребят в поездке:

- Наша питерская группа была самая большая! Приехали и группы из других городов России - Омска, Новосибирска, Сочи и из других стран - Германии, Венгрии, Франции. Было забавно, что все ребята одного возраста, и все разговаривают на разных языках. Мы провели в Израиле неделю. Побывали в Кфар Хабаде, в Синагоге Ребе. Прочитали теиллим в комнате Ребе и написали ему письма. Ребятам показали, как работает мацепекарня. В шабат гуляли по Старому городу Иерусалима, а после исхода субботы были на экскурсии в тоннеле Котеля.

Сама церемония Бар и Бат-мицвы прошла в четверг, во время чтения Торы, у Котеля. Мы открыли Арон Кодеш, мальчики вынесли свитки, мы стояли под балдахином, как под хупой! Потом мальчики сказали благословения, а я громко, в микрофон прочитал отрывок из Торы. Ребята получили чудесные подарки: девочки - субботние подсвечники, мальчики - подарочные талиты, на которых были вышиты их имена!


Вконтакте

26 апреля 2024 / 18 нисана 5784

Молитвы: Шахарит 09:00 Минха 20:30 Маарив 20:45

Время зажигания свечей: 26 апреля 20:26

Время зажигания свечей: 28 апреля 20:31

Время зажигания свечей: 29 апреля 22:14

Исход: 27 апреля 22:07

Вход
Уже поддержали общину