Режим работы Синагоги в дни Песаха
Все проекты
Общину поддержали 31006 раз

Волонтеры «Рахамим» завершили сезон пикником

Для волонтеров благотворительной программы «Рахамим» был организован выезд с пикником в пос. Орехово. Это стало своеобразным завершением сезона и подготовкой к следующему сезону, ведь впереди – праздник Рош Ашана, требующий много усилий в доставке подарков пожилым и одиноким петербургским евреям.

На пикнике было все, как положено – тенты, костер, пенки, на которых удобно сидеть. Все это помог организовать Беньямин Черницкий – географ и опытный турист.

– Это была очень теплая поездка, эффективная во всех смыслах, – говорит руководитель «Рахамим» Алла Брук. – Мы хотели таким способом выразить свою благодарность нашим волонтерам, познакомить их между собой и самим лучше познакомиться с ними в нерабочей обстановке. Стало понятно, что даже очень разные люди могут прекрасно общаться. С нами был, к примеру, Борис Абрамович Школьников, который уже не может быть волонтером в силу своего физического состояния и преклонного возраста, но еще недавно он так же бегал по адресам, как и молодежь. Был Беньямин Черницкий, который уже много лет наш заслуженный волонтер. Были и совсем новые люди, которые только в этом году начали волонтерскую деятельность. Например, Ксения Рикс, которая пришла к нам, потому что проходит гиюр, но поняла, как круто помогать, и теперь постоянно в первых рядах.

– Мы хотим сделать волонтерство модным. Наша поездка – один из шагов к этому. Мы планируем целую серию мероприятий, которые будут этому способствовать, – говорит Александра Шаюд, координатор волонтеров в программе «Рахамим».


Вконтакте

27 апреля 2024 / 19 нисана 5784

Молитвы: Шахарит 10:00 Минха 20:30 Маарив 21:55

Время зажигания свечей: 28 апреля 20:31

Время зажигания свечей: 29 апреля 22:14

Исход: 30 апреля 22:17

Вход
Уже поддержали общину