Мы в Телеграме
Все проекты
Общину поддержали 30752 раз

Собрана крупная сумма на лечение Даниила Гельфмана

Два года назад еврейский Петербург потрясла беда, случившаяся с Даниилом Гельфманом: кома, клиническая смерть… Два года преданная жена борется за его возвращение к нормальной жизни. Ей помогают неравнодушные люди. Только что на нашем сайте pomogu.jeps.ru закрылся очередной сбор средств на лечение и реабилитацию Даниила Собрана крупная сумма – 140 000 рублей!

Еврейская благотворительность СПб помощь Даниилу ГельфмануРуководитель благотворительной программы Синагоги «Рахамим» Алла Брук не скрывает эмоций:

«Два года назад случай семьи Гельфман казался нам почти безнадежным и очень страшным. Мы помогали и надеялись, но не очень верили в благополучный исход. Зато верила жена Даниила, Анжелика. Здесь трудно обойтись без пафоса: она проявляет чудеса мужества, самоотверженности, любви, преданности. Она уверена в том, что ее Даня будет жить, и будет жить хорошо. Ей ОЧЕНЬ тяжело, но за два года она ни разу не пожаловалась. Зато с восторгом делится тем, что Даня наконец может с ней говорить. Говорить, представляете?

Случай семьи Гельфман уже не кажется нам страшным. Никто не дает никаких прогнозов; мы не знаем, сколько еще потребуется времени, денег и сил, и каким будет окончательный итог. Промежуточный таков: чудеса случаются. Мы не одни. Они – не одни. Невозможное возможно. Спасибо им за это, да и вам всем тоже».


Вконтакте

19 апреля 2024 / 11 нисана 5784

Молитвы: Шахарит 09:00 Минха 20:10 Маарив 20:30

Недельная глава: Мецора

Песах 23 апреля

Время зажигания свечей: 19 апреля 20:09

Время зажигания свечей: 22 апреля 20:16

Исход: 20 апреля 21:44

Начало поста: 22 апреля 01:53

Окончание поста: 22 апреля 21:24

Вход
Уже поддержали общину