Режим работы Синагоги в дни Песаха
Все проекты
Общину поддержали 30979 раз

Синагога «На Васильевском» откроет хасидскую библиовидеотеку

Все желающие могут сделать доброе дело, пожертвовав библиотеке книги по хасидизму

В честь 11 нисана, дня рождения Любавического Ребе, синагога «На Васильевском» начала проект по созданию хасидской библиовидеотеки.

– Наша важная задача – распространять хасидизм через книги. Мы хотим создать максимально полную подборку книг и фильмов о хасидизме на русском языке. Так, чтобы петербургские евреи, интересующиеся хасидизмом, могли найти все нужное у нас, – говорит руководитель синагоги «На Васильевском» р. Хаим Толочинский.

Собрать эту библиотеку можно только общими усилиями – русскоязычных книг по хасидизму издано много, но средств приобрести все это богатство у синагоги «На Васильевском» нет. Впрочем, начало уже положено – раввин московской синагоги на Большой Бронной р. Ицхак Коган преподнес библиотеке две книги «Тания» с комментариями.

Еврейские книги синагога на Васильевском открывает библиотеку хасидизма

– Мы просим всех неравнодушных людей принять участие в создании библиотеки. Сделайте подарок Ребе – помогите библиотеке! Мы с радостью примем в дар труды хасидизма «Хабад», книги, рассказывающие об истории и обычаях хасидизма, биографии выдающихся хасидов, видеофильмы… Если вы не знаете, какую книжку подарить библиотеке, – свяжитесь с нами, и мы подскажем вам, что бы нам хотелось и где это можно заказать, – говорит р. Хаим Толочинский.

Если вы хотите пожертвовать книги, обращайтесь к р. Хаиму Толочинскому по телефону
+7-911-922-0833


Вконтакте

26 апреля 2024 / 18 нисана 5784

Молитвы: Шахарит 09:00 Минха 20:30 Маарив 20:45

Время зажигания свечей: 26 апреля 20:26

Время зажигания свечей: 28 апреля 20:31

Время зажигания свечей: 29 апреля 22:14

Исход: 27 апреля 22:07

Вход
Уже поддержали общину