Мы в Телеграме
Все проекты
Общину поддержали 30149 раз

Ушел из жизни Геннадий Малиновский

Печальное известие: скоропостижно скончался от инфаркта член нашей общины Геннадий Малиновский. Ему было всего 58 лет.

Геннадий Малиновский некрологЭто был необычный человек. Он существовал при общине и для нее, радовал всех своей добротой и заботливостью, но о его жизни в общине знали очень мало. Он жил один, снимал квартиру недалеко от Синагоги. Вроде бы, у него есть дети, но как с ними связаться, никто не знает.

Геннадия постоянно можно было видеть в ешиве на Союза Печатников. Он помогал там в столовой и кошерном магазине – помогал ненавязчиво, безвозмездно, всегда с улыбкой. Несмотря на больное сердце, всегда был бодр и внимателен к окружающим.

Геннадий целое лето работал как волонтер, помогая собирать информацию для сайта еврейского кладбища. Интересовался еврейской традицией, учился на экспресс-курсах по иудаизму при Синагоге. Не имея галахического еврейства, он готовился к гиюру, ездил на «Бейт-дин» в Москву.

Голда Толочинская, директор Голден-кафе и столовой при ешиве, говорит о нем так:

– Ушел человек, который искренне заботился обо мне и других сотрудниках: то водички принесет, то чаю, то клубничкой угостит… Это большое горе и утрата для всех нас.

Собираем средства на похороны Геннадия Малиновского

Поскольку у Геннадия нет известных нам родственников, хоронить его будет община. Просим вас помочь в сборе средств. Внести пожертвование можно тут

Если вы знаете родственников Геннадия Малиновского, просим вас сообщить им о его смерти. Они могут связаться с Синагогой по телефону +7 (812) 713-8186.


Вконтакте

29 марта 2024 / 19 адара 5784

Молитвы: Шахарит 09:00 Минха 19:20 Маарив 19:40

Недельная глава: Цав

Время зажигания свечей: 29 марта 19:18

Исход: 30 марта 20:42

Вход
Уже поддержали общину