Вместо поликлиники – в синагогу!

синагогПосмотрите, какие сильные, здоровые и красивые! И вы такими станете, если будете чаще приходить в Синагогу

Американские ученые сделали удивительное открытие: регулярное посещение синагоги укрепляет здоровье.

Исследование провел Институт изучения религии университета Бейлор.

«Люди, участвующие в жизни еврейской общины и посещающие синагогу, чувствуют себя существенно лучше, чем светские евреи», – заявил Джефф Левин, профессор медицинских наук, руководитель университетской программы «Религия и здоровье населения».

Исследование Левина основано на данных, собранных в течение последних 10 – 15 лет среди представителей еврейских общин Чикаго, Филадельфии, Бостона, Нью-Йорка». В исследовании участвовало около 5000 человек.

Левин полагает, что необходимо развивать это направление исследования, и что результаты подобных изысканий будут полезны для еврейских организаций, стремящихся улучшить здоровье и качество жизни американских евреев.

Мы поддерживаем г-на Левина в его выводах и призываем почаще приходить в Синагогу, на шабат и в будни, – за здоровьем и хорошим самочувствием!

27 апреля 2024 / 19 нисана 5784