Режим работы Синагоги в дни Песаха
Все проекты
Общину поддержали 30788 раз

Вышел второй номер глянцевого журнала «Эден»

В Петербурге вышел второй номер кошерного глянцевого журнала «Эден». Это журнал для девочек и мам, посвященный традиционным «женским» темам, но при этом соответствующий еврейскому взгляду на жизнь и законам скромности. В Интернет-версии журнал существует более полутора лет. «Бумажная» версия появилась в декабре 2015 года и распространяется через образовательную сеть «Колель Тора» в 47 городах СНГ.

Кошерный глянцевый журнал Эден вышел второй номерПервый «бумажный» номер был приурочен к Хануке. Второй номер – весенний.

«Весной все оживает, повсюду распускаются цветы, и нам хочется обновления после зимы, хочется ярких красок, новых впечатлений и нарядов», – пишет в редакторской колонке издатель журнала – Ривка Гольденберг. Теме обновления и преображения посвящен весь номер. На страницах журнала стилисты и визажисты дают советы о том, как в жаркие дни выглядеть красиво и при этом скромно. Мастер-флорист Мила Шуманн рассказывает, как украсить цветами дом к празднику. Хасидские рассказы предлагают философский взгляд на жизнь. В этом выпуске появилась новая рубрика «Путешествия по городам», посвященная женщинам, посещающим «Колель Тора» в разных городах. Первый материал рубрики посвящен «городу трех Ребе» Ростову-на-Дону и «жемчужине ростовского Колеля» – 90-летней Мириам Гольдфарб.

В номере читатель найдет интервью с Егором Одинцовым – одним из создателей московского еврейского кинофестиваля, беседу с супругой Главного раввина России Ханой Лазар и много других интересных материалов.

Женщины, не посещающие Колель Тора, могут приобрести второй номер журнала «Эден» в магазине «Кошер» при Синагоге.

О первом «бумажном» выпуске журнала «Эден» читайте тут

Об Интернет-версии журнала «Эден» можно прочитать здесь


Вконтакте

19 апреля 2024 / 11 нисана 5784

Молитвы: Шахарит 09:00 Минха 20:10 Маарив 20:30

Недельная глава: Мецора

Песах 23 апреля

Время зажигания свечей: 19 апреля 20:09

Время зажигания свечей: 22 апреля 20:16

Исход: 20 апреля 21:44

Начало поста: 22 апреля 01:53

Окончание поста: 22 апреля 21:24

Вход
Уже поддержали общину