Режим работы Синагоги в дни Песаха
Все проекты
Общину поддержали 30792 раз

Ушла из жизни Ольга Яковлевна Львовская

Ольга Яковлевна Львовская некрологГрустное и скорбное известие. Ушла из жизни Ольга Яковлевна Львовская – замечательный человек, чья жизнь была тесно связана с Синагогой. Ольга Яковлевна ходила на Лермонтовский, 2 еще в студенческой юности – на Симхат Тору и за мацой, тесно дружила с Давидом Абрамовичем Коганом, (светлой памяти). А несколько лет назад, по его рекомендации, Ольга Яковлевна пришла в Синагогу работать – координатором программы, которая тогда называлась «Волонтерский центр» (сегодня это программа «Рахамим»). Работая на этом месте, Ольга Яковлевна сделала множество добрых дел: лично навещала пожилых больных людей, которые подчас были ненамного старше ее самой, оказывала им всевозможную помощь, организовывала доставку мацы и подарков, вела душевные и доверительные беседы, всегда пользуясь любовью и уважением своих подопечных. И даже когда здоровье уже не позволяло работать в полную силу, она продолжала помогать Синагоге – развозила нуждающимся лекарства, продукты и еврейскую прессу.

Наверное, если пытаться описать Ольгу Яковлевну одним словом, то это слово будет – «благородство». Ей были присущи аристократизм манер, удивительная порядочность и то особое благородство духа, которое не приобретешь с опытом – оно дается только с воспитанием, наследуется из семьи.

Ольга Яковлевна долго и мужественно боролась со страшной болезнью. Узнав диагноз, приехала в Синагогу – заранее попрощаться с коллегами и друзьями. И сказала буднично и просто: «Сколько проживу – столько проживу». Вс-вышний отпустил ей еще четыре года. Она не отчаивалась, была приветливой и внимательной к окружающим, вела бодрый и активный образ жизни. Надо было видеть ее за рулем – Ольга Яковлевна была виртуозным, высококлассным водителем и лихо разъезжала на своей небольшой чистенькой машинке даже тогда, когда уже отказали ноги.

В ночь с 29 на 30 августа она умерла, не дожив один день до своего 68-летия.

Нам будет очень не хватать этого замечательного, дорогого нам человека.

Выражаем глубочайшие соболезнования родным и близким Ольги Яковлевны, в первую очередь – ее дочери Елене Долгих, которая также работала координатором Волонтерского центра и сегодня много помогает программе «Рахамим» в качестве волонтера.

Пусть душа Ольги Яковлевны пребывает в Ган Эдене с душами праведников еврейского народа!


Вконтакте

20 апреля 2024 / 12 нисана 5784

Молитвы: Шахарит 10:00 Минха 20:15 Маарив 21:30

Недельная глава: Мецора

Песах 23 апреля

Время зажигания свечей: 22 апреля 20:16

Время зажигания свечей: 23 апреля 21:53

Исход: 20 апреля 21:44

Начало поста: 22 апреля 01:53

Окончание поста: 22 апреля 21:24

Вход
Уже поддержали общину