Режим работы Синагоги в дни Песаха
Все проекты
Общину поддержали 31001 раз

Синагога Московского района переехала

Синагога Московского района меняет свой адрес. Из БЦ «Буржуа», расположенного на пл. Чернышевского, она переезжает на Московский пр., д. 174, корпус 8.

Синагога На Московском переезд

Переезд потребовался потому, что владельцы бизнес-центра меняют профиль помещения, теперь там будет размещаться фитнес-зал.

В новом помещении синагоги уже идут молитвы, но официальное открытие состоится через пару недель, после небольшого косметического ремонта.

«У нового помещения есть свои плюсы по сравнению с предыдущим: у нас будет отдельный вход, здание расположено ближе к метро, помещение находится на 1-м этаже. Из минусов – площадь нового помещения немного меньше того, что у нас было в «Буржуа», – отмечает р. Шмуэль Хитрик, раввин синагоги «На Московском».

О духовной составляющей переезда рав Шмуэль говорит так: «Во всем нужно постараться увидеть высший смысл. В нашем случае, на мой взгляд, идея переезда лежит на поверхности. Первая молитва в новом помещении состоится в ближайший шаббат, когда читают недельную главу Торы ''Лех Леха''. Авраам ждет рождения сына, через которого должны сбыться благословения о том, что от него произойдет великий народ. Но сын все не рождается. И тогда Б-г говорит Аврааму: если ты хочешь изменить судьбу – переберись на новое место. И, конечно, как в случае с Авраамом, мы верим, что это изменение – к лучшему».

Синагога На Московском переезд


Вконтакте

26 апреля 2024 / 18 нисана 5784

Молитвы: Шахарит 09:00 Минха 20:30 Маарив 20:45

Время зажигания свечей: 26 апреля 20:26

Время зажигания свечей: 28 апреля 20:31

Время зажигания свечей: 29 апреля 22:14

Исход: 27 апреля 22:07

Вход
Уже поддержали общину