Режим работы Синагоги в дни Песаха
Все проекты
Общину поддержали 30935 раз

Петербургская Синагога вошла в календарь Всемирного еврейского конгресса

Синагога СПб вошла в календарь World Jewish CongressИзображение Большой Хоральной Синагоги Петербурга вошло в календарь на 5777 год, изданный Всемирным еврейским конгрессом (World Jewish Congress). Фотографии были предоставлены информационным отделом петербургской Синагоги по просьбе представителя Конгресса.

Календарь Всемирного еврейского конгресса издается ежегодно с целью привлечения благотворительных средств. Он посвящен красивейшим синагогам мира. Наряду с Большой Хоральной Синагогой Петербурга в календарь включены изображения синагог Брюсселя, Берлина, Барселоны, Флоренции, Парижа, Софии и др.

«Мы хотим продемонстрировать как красоту еврейской традиции, так и единство нашей большой всемирной еврейской семьи… К сожалению, евреи многих стран, представленных в нашем календаре, сегодня сталкиваются с серьезными угрозами – от исламского экстремизма, неонацизма, сильнейшего роста антисемитизма до делигитимизации и демонизации государства Израиль… Но мы продолжаем уверенно смотреть в будущее с верой в то, что все евреи ответственны друг за друга», – говорится в предисловии к календарю.

Всемирный еврейский конгресс – международное объединение еврейских организаций. Задача организации – представительство всех евреев диаспоры. Всемирный еврейский конгресс был основан в 1936 года в Женеве, его штаб-квартира находится в Нью-Йорке.

Синагога СПб вошла в календарь World Jewish Congress


Вконтакте

25 апреля 2024 / 17 нисана 5784

Молитвы: Шахарит 09:00 Минха 20:30 Маарив 20:45

Время зажигания свечей: 26 апреля 20:26

Время зажигания свечей: 28 апреля 20:31

Исход: 27 апреля 22:07

Вход
Уже поддержали общину