Мы в Телеграме
Все проекты
Общину поддержали 30157 раз
Мероприятие состоялось
26 апреля 202119:30
Телемост с режиссером Кюфом Кауфманом. В рамках недели Германии в России

Знакомство с историей «Дома Ариовичей» и чаепитие

В ресторане «Лехаим» при Синагоге (Лермонтовский, 2)
Встреча пройдет на русском языке
12+

Условия участия

Внимание! Регистрация на мероприятие завершена, свободных мест не осталось.

Подробнее

Вы услышите повествование о невероятной судьбе еврейского дома престарелых в Лейпциге и его обитателей. В исполнении автора Кюфа Кауфмана, директора Дома Ариовича, прозвучит рассказ о порой неописуемом переплетении истории дома с историями людей, по воле судьбы оказавшихся в его стенах.

Кюф Кауфман родился 1947 году в городе Марксе на Волге. Он изучал режиссуру в Ленинграде и работал там в области сценического искусства (Ансамбль Красной армии, Мюзик-Холл). В 1991 году он вместе с семьей переехал в Германию. В Лейпциге он принимал участие в телевизионных и театральных постановках. Он также является автором книги «Водка всегда кошерна», в которой рассказывается о его жизни в бывшем СССР и в Германии. С 2004 года Кюф Кауфман возглавляет Еврейскую общину Лейпцига. Там он приобрел известность и как директор общинного центра «Дом Ариовича». В 2010 году он был избран в Президиум ЦСЕГ.

Организаторы

Мероприятие проводится в рамках 18-й недели Германии в Петербурге, организуемой Генеральным консульством Германии в Санкт-Петербурге, Гёте-институтом, Северо-Западным филиалом Российско-Германской Внешнеторговой палаты и федеральной землей-партнером Свободным государством Саксония.

Организаторы встречи в Синагоге: Свободное государство Саксония, Культурный центр Синагоги Петербурга, культурный центр «Ariowitsch-Haus» (Лейпциг), еврейская благотворительная организация «Хэсэд Авраам».


29 марта 2024 / 19 адара 5784

Молитвы: Шахарит 09:00 Минха 19:20 Маарив 19:40

Недельная глава: Цав

Время зажигания свечей: 29 марта 19:18

Исход: 30 марта 20:42

Вход
Уже поддержали общину