Мы в Телеграме
Все проекты
Общину поддержали 30755 раз

Волонтерский сезон закрыт, но работа продолжается!

Весь этот тяжелый год волонтеры Синагоги трудились изо всех сил: развозили продукты и лекарства, оказывали всевозможную помощь пожилым и нуждающимся подопечным, а также тем, кто заболел ковидом. В один из дней июля благотворительный центр «Рахамим» организовал для них праздник завершения сезона в живописном месте на берегу Невы.

Закрытие волонтерского сезона 2021

Закрытие волонтерского сезона 2021

Участников ждала экскурсия в крепость «Орешек», либо – на выбор – рыбалка.

Закрытие волонтерского сезона 2021

Закрытие волонтерского сезона 2021

Затем состоялся праздничный банкет, перед началом которого председатель общины М. Д. Грубарг поблагодарил волонтеров по видеосвязи.

Закрытие волонтерского сезона 2021

Волонтерам вручили памятные грамоты и подарки.

 

Кульминацией праздника стал фейерверк, сопровождавшийся Гимном волонтеров, и торт «Рахамим», испеченный рестораном «Лехаим».

Закрытие волонтерского сезона 2021

Вели праздник артисты эстрады Владлен Лернер и Денис Воробьев.

Проведение мероприятия оказалось возможным благодаря поддержке спонсоров, пожелавших остаться анонимными.

Закрытие волонтерского сезона 2021

Закрытие волонтерского сезона 2021

Закрытие волонтерского сезона 2021

Сезон закрыт, но работа продолжается! Уже через месяц начнется доставка подарков пожилым людям к Рош Ашана. И сейчас волонтеры продолжают помогать в доставке обедов прихожанам и лекарств членам общины.

Награды

Грамоты «За неоценимую помощь в период пандемии, ответственное отношение к делу и полную самоотдачу», подписанные главами общины, вручены Эльвире Гиреевой, Ярославе и Владимиру Соколовым-Колычевым, Николаю, Оксане и Екатерине Коловским, Тале Райхельсон, Александру Зубанову, Марине Шубовой, Ирине Луговкиной, Ангелине Богословской, Елене Гродинской, Татьяне Слуцкер.

Грамоты «За многолетнюю дружбу, плодотворное сотрудничество и волонтерскую помощь Благотворительному центру Большой Хоральной Синагоги» получили: самый старший и старейший волонтер и прихожанин Синагоги Беньямин Черницкий, Роман и Наталья Упкины, Елена Вульфсон, Инна Сарафонова, Валерия Дубровченкова, Елена Рейзентул, Александр Петишкин.

Специальные благодарности «За постоянную поддержку и большой вклад в благотворительность Еврейской Общины Большой Хоральной Синагоги Санкт-Петербурга» вручены организации «Гилель - Санкт-Петербург» и Леониду Левневу.

Руководитель Благотворительного центра «Рахамим» Виктория Закота и координатор волонтерских программ Александра Шаюд:

Закрытие волонтерского сезона 2021

- Мы очень тщательно готовили это мероприятие. Хотелось, чтобы каждый волонтер почувствовал нашу благодарность за огромный труд, доброту и заботу о членах общины.

Отзывы волонтеров

Закрытие волонтерского сезона 2021

Семья Коловских:
Нам кажется, что именно особое призвание является основой деятельности руководителей фонда. И, что немаловажно, их высокий профессионализм. Восхищает внешняя легкость при проведении любых мероприятий: от благотворительной ярмарки до седера Песах и фантастического по своей насыщенности праздника окончания сезона. Удивительна и кропотливая повседневная работа с подопечными и волонтерами. И внимания, и сочувствия требует любой член общины. За этой внешней легкостью стоит колоссальный труд Виктории и Александры, многодневный и ежечасный. Глубоко тактичный и выверенный до мелочей подход к каждому человеку. Потому что самая тяжелая работа — это работа с людьми. А если эти люди еще обременены возрастом, непростым характером, болезнями, то работа становится еще труднее. Без высокой самоорганизации руководителей, их умения создать энергичную и деятельную команду единомышленников, фонд не достиг бы столь впечатляющих результатов. Истинная преданность делу, интеллект, обаяние и женское умение мягко, но твердо решить любую проблему, позволяют привлечь новых волонтеров и развивать новые направления.

Конечно, успешное развитие благотворительного фонда «Рахамим» невозможно без поддержки членов общины и прежде всего руководства: Главного раввина Петербурга М.-М. Певзнера и председателя общины М.Д. Грубарга.

Здоровья, сил и терпения Виктории и Александре!

Закрытие волонтерского сезона 2021

Елена Гродинская:
Хочу выразить огромную благодарность Виктории Закота и Александре Шаюд за чудесный праздник, организованный ими для волонтеров. Мы отдохнули душой и телом. Спасибо огромное за увлекательную экскурсию в крепость «Орешек», за ваше внимание к каждому волонтеру.


Закрытие волонтерского сезона 2021

Елена Вульфсон:
Приятно, что руководство общины еще раз подтвердило свою заботу и внимание тем, кто незаметно долгое время помогает прихожанам, помогает им освоиться и чувствовать себя как дома.

Праздник, который был устроен, - это оценка душевного труда. Открытое уважение еще больше сближает людей и делает наше общество единым.

Закрытие волонтерского сезона 2021

Закрытие волонтерского сезона 2021

Александр Зубанов:
Хочу выразить свою признательность председателю общины М. Д. Грубаргу и главному раввину М-М. Певзнеру за организацию Благотворительного Центра. Благодаря вашей заботе сотни нуждающихся евреев получают необходимую помощь, а мы, волонтеры, имеем возможность принимать в этом посильное участие. Проявлять милосердие, исполнять обязанность в служении Всевышнему и долг каждого еврея – помогать другому еврею.
Хочу выразить благодарность несравненным и очаровательным Виктории Закота и Александре Шаюд. В это непростое время, благодаря вашему огромному труду и нескончаемому терпению, вашим талантам и обаянию, Центр успешно выполняет свои задачи. Вы собрали отличный коллектив, успеваете вовремя сделать огромный объем работы, все организовать и проконтролировать.

И, конечно, хочу всех поблагодарить за мероприятие закрытия сезона. Эта встреча оставила много позитива, отличное настроение, желание с еще большим энтузиазмом продолжать волонтерскую деятельность. Спасибо вам за радость, тепло и заботу. А еще хочу поблагодарить за прекрасный подарок, лучший подарок для еврея – Тору. Мира, здоровья, добра вам!


Вконтакте

19 апреля 2024 / 11 нисана 5784

Молитвы: Шахарит 09:00 Минха 20:10 Маарив 20:30

Недельная глава: Мецора

Песах 23 апреля

Время зажигания свечей: 19 апреля 20:09

Время зажигания свечей: 22 апреля 20:16

Исход: 20 апреля 21:44

Начало поста: 22 апреля 01:53

Окончание поста: 22 апреля 21:24

Вход
Уже поддержали общину