Мы в Телеграме
Все проекты
Общину поддержали 29713 раз

Рабанит Хава Куперман провела семинар в петербургской Синагоге

В Синагоге Петербурга состоялся семинар «Женщина и четыре стихии». Его провела рабанит Хава Куперман (Иерусалим). Рабанит Хава – человек, известный в еврейском мире: дочь легендарного рава Зильбера, она обладает глубочайшими познаниями в Торе, ведет широкую образовательную деятельность, проводит лекции и семинары для женщин в Израиле и других странах.

Рабанит Хава Куперман семинар февраль 2018 репортаж

Семинар в Петербурге был посвящен типам человеческих характеров. Согласно учению великого каббалиста р. Хаима Виталя, в каждом человеке преобладает одна из стихий: земля, вода, воздух, огонь. У представителя каждой стихии есть определенный набор качеств, среди которых есть и прекрасные, и очень плохие. Например, «земля» склонна к печали, депрессии, лени, но при этом ей свойственно качество скромности. У каждой «стихии» – свой, уникальный путь к праведности.

Во время семинара рабанит Хава Куперман подробно рассказала о каждом типе женского характера и о том, какие способы помогут каждой «стихии» исправить свои дурные качества и усилить хорошие.

Полную запись семинара можно прослушать в аудио-библиотеке нашего портала


Вконтакте

19 марта 2024 / 9 адара 5784

Молитвы: Шахарит 09:00 Минха 19:00 Маарив 19:15

Недельная глава: Ваикра

Пост Эстер 21 марта. Пурим 24 марта

Время зажигания свечей: 22 марта 19:01

Начало поста: 21 марта 04:40

Окончание поста: 21 марта 19:58

Вход
Уже поддержали общину