08.11.2017

Четыре ветви власти в государстве Торы

Д-р Пинхас Полонский (Израиль)
Лекция и презентация книги «Библейская динамика», часть 10

Четыре ветви власти в государстве Торы. Д-р Пинхас Полонский (Израиль)

Стоимость участия

250 р., при оплате до 26 ноября 200 р.
Оплатить можно:
- На нашем сайте
- На ресепшн Синагоги (пн – чт 9 – 21, пт 9 – 16, вс 11 – 19)
- Перед мероприятием на входе

О лекции

Согласно Торе, еврейское государство должно строиться на Б-жественных основах.

Но Б-жественный Свет должен идти к человеку и к народу несколькими путями. В еврейской системе управления Страной Израиля изначально заложена идея разделения властей. В Торе описаны четыре независимые системы власти: мудрецы, царь, Храм и пророк. Как работала эта модель, как сосуществовали эти ветви власти, какая роль отводилась царю? И как, по Торе должно быть организовано управление еврейским государством сегодня? Обо всем этом расскажет на лекции д-р Пинхас Полонский.

О лекторе

Д-р Пинхас Полонский (Израиль) – исследователь иудаизма, один из основателей организации «Маханаим», главный редактор проекта Ежевика. Преподаватель Ариэльского университета, исследователь учения рава Кука, автор комментария к Торе «Библейская динамика», автор ряда книг и публикаций в прессе.

Внимательно проверьте введенный адрес электронной почты
Только цифры
Комментарий приходит в виде email-уведомления в информационный отдел Синагоги и не публикуется на сайте.